Журналист Бутусов собирается судиться с президентом после пресс-марафона

Читати українською

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что будет судиться с президентом Владимиром Зеленским из-за высказываний, которые считает неправдивыми относительно себя.
5 канал

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что будет судиться с президентом Владимиром Зеленским из-за высказываний, которые считает неправдивыми относительно себя.

Об этом главный редактор издания «Цензор.нет» сказал в эфире Радио Свобода.

Зеленский на пресс-марафоне дал 16 обещаний, но почти все уже звучали ранееВладимир Зеленский дал 16 обещаний во время пресс-марафона 26 ноября. Но только четыре из них новых, остальные он озвучивал ранее.

«Я собираюсь отстаивать свои интересы в суде, поскольку президент признал фактически свою ложь против меня и наврал еще новые какие-то вещи. То есть года лжи ему мало, он хочет еще», – сказал Бутусов.

Отметим, сегодня во время пресс-марафона между Зеленским и Бутусовым произошла перепалка. Президент заявил, что журналист Юрий Бутусовов «обиделся» за то, что ему не дали должность в Минобороны. Зеленский обвинил Бутусова в сливе информации об использовании «Байрактара» на Донбассе, и сказал, что из-за этого погибли люди. Журналист обвинил Зеленского во лжи на счет спецоперации по вагнеровцам.

"Вам має бути соромно, президенте" - Бутусов посварився із Зеленським на прес-марафоніУкраїнська правда

Зеленский сказал, комментируя обнародование информации о боевом применении беспилотников на Донбассе и обращаясь к Бутусову: «Я вам скажу: на вашей совести смерти людей. После этого – сколько было на нас атак и сброшенных бомб дронами».

Также Зеленский заявил, что СНБО ввел санкции против контрабандистов, среди которых есть спонсор Бутусова.

«Слово и дело» вело текстовую онлайн-трансляцию пресс-марафона.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: