Данилов объяснил причины сосредоточения войск РФ около границ Украины

Читати українською
Украина не допустит повторения той ситуации, которая произошла в 2014 году, и сможет дать России адекватный ответ
Иллюстративное фотоFacebook

Россия собирает около российско-украинской границы внушительные военные силы для того, чтобы на будущих переговорах с США иметь дополнительные козыри и рычаги давления.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, 21 ноября сообщает пресс-служба СНБО.

Игра в манипуляции: что происходит на украинско-российской границеЧто происходит на границе с Россией, почему страна начала стягивать войска и какие последствия могут быть, читайте в материале «Слово и дело».

«Стягивая войска к украинской границе, Россия пытается максимально обострить безопасную ситуацию в регионе для поднятия ставок за столом будущих переговоров» - объяснил он на встрече с представителями Конгресса США.

Данилов добавил, что все действия, заявления, испытания новых систем противоракетной обороны и другие действия России показывают, что никаких правил Москва не признает. Украина при этом не допустит повторения той ситуации, которая произошла в 2014 году, и сможет дать России адекватный ответ.

Напомним, ранее украинская разведка заявила, что Россия сконцентрировала более 92 тыс. военнослужащих у границ с Украиной и готовится атаковать до конца января – начала февраля.

При этом министр обороны Алексей Резников крайне скептически высказался о возможности победы России в войне с Украиной. Глава оборонного ведомства не верит, что это возможно.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: