Россия отправила корабли, чтобы следить за флотом США в Черном море

Читати українською
Российские фрегат и крейсер несколько дней следили за американским кораблем USS Porter во время его транзита по Черному морю.
Wall Street Journal

Российские фрегат и крейсер несколько дней следили за американским кораблем USS Porter во время его транзита по Черному морю.

Об этом пишет Wall Street Journal.

Известно, что во время четырехдневного перехода из Грузии в Румынию за кораблем USS Porter с крылатыми ракетами Tomahawk внимательно следили россияне.

Заграница нам поможет: как Британия и Турция возродят украинский флотС помощью Великобритании и Турции Украина в среднесрочной перспективе сможет возродить свой флот.

«Над американским кораблем «завис» российский вертолет. Через восемь минут вертолет направился к кораблю Mount Whintey. Командир Оперативной группы 65, отвечающей за эсминцы в Европе, сообщил, что, несмотря на напряженность, маневры россиян были «безопасными и профессиональными», – отмечают в издании.

Когда американские корабли успешно прибыли в Румынию, российские корабли перестали слежку.

Также напомним, Украина скоро получит из США два катера типа Island. Судно, которое под американским флагом перевозит корабли на борту, 20 ноября прошло через пролив Дарданеллы. Эти катера предназначены для Военно-морских сил Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: