В ГУР МО спрогнозировали пик накопления войск РФ около границ Украины

Читати українською
Буданов напомнил, что Россия накапливает войска на определенном удалении от границ Украины - больше всего их будет зимой
Кирилл БудановВечерний Киев

Военные маневры российских войск около украинских границ выйдут на свой пик в январе 2022 года - сообразно российскому плану дестабилизации Украины, около границ будет сосредоточено максимальное количество российских военных.

Об этом заявил глава ГУР МО Кирилл Буданов в эфире программы «Право на владу».

«Замысел Москвы очень прост - дестабилизация внутри, используя очень много нарративов. От антивакцинаторов к недовольству по разным причинам. Далее, миграционный кризис, преследующий цель возмущения общества, масштабный энергетический кризис, надвигающийся по нашей оценке, экономический кризис» - сказал он.

Игра в манипуляции: что происходит на украинско-российской границеЧто происходит на границе с Россией, почему страна начала стягивать войска и какие последствия могут быть, читайте в материале «Слово и дело».

Буданов напомнил, что Россия накапливает войска на определенном удалении от границ Украины.

«И на фоне масштабного маневрирования русской армии с накоплением на определенном удалении от государственной границы это накопление будет продолжаться и выйдет на пик в конце января» - сказал он.

Напомним, что хотя у Украины нет разногласий со странами-партнерами касательно сосредоточения российских войск на границе - состав, численность, факты - интерпретируют эту группировку совершенно по-разному.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: