Цены на проезд в Киеве пока повышать не будут – Кличко

Читати українською
Вследствие роста цен на энергоносители, городские власти компенсировали из столичного бюджета более 2 млрд гривен, чтобы избежать повышения тарифов на отопление и горячую воду.
фото КГГА

Сейчас столица оказалась в сложной экономической ситуации из-за роста цен на энергоносители, в связи с этим повышение платы за проезд в городе до конца отопительного сезона рассматриваться не будет.

Об этом сообщил в Telegram-канале мэр Киева Виталий Кличко.

Сколько в Украине стоит проезд в общественном транспорте и как цена менялась в столицеКак со времен независимости и до сих пор увеличивалась стоимость проезда в столице и чем это обосновывали чиновники, а также какова стоимость проезда в других городах страны, смотрите на инфографике Слово и дело.

Вследствие роста цен на энергоносители, городские власти компенсировали из столичного бюджета более 2 млрд гривен, чтобы избежать повышения тарифов на отопление и горячую воду.

«То есть, мы поставлены перед выбором, либо увеличивать цифры в платежках за коммуналку, либо повышать плату за проезд. Потому что весь бюджет столицы мы не можем пустить только на дотации», - заявил Кличко.

В то же время несмотря на то, что вопрос стоимости проезда в Киеве вынесен на обсуждение - пересмотр тарифов не стоит ожидать до конца отопительного сезона.

Вчера стало известно о том, что стоимость проезда в общественном транспорте повысят до 20 гривен.

Ранее в Киевской городской государственной администрации объяснили, почему поднимают тарифы на проезд в общественном транспорте и назвали основную причину - значительную себестоимость перевозки пассажиров.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: