Отстраненному председателю КСУ назначили залог в размере 45 тысяч грн

Читати українською
Суд назначил отстраненному председателю Конституционного суда Украины Александру Тупицкому залог в размере 45 тысяч грн.

Суд назначил отстраненному председателю Конституционного суда Украины Александру Тупицкому залог в размере 45 тысяч грн.

Об этом сообщает Watchers Media.

Год назад КСУ отменил некоторые нормы антикоррупционного законодательства: как развивался кризисПрошел год с тех пор, как Конституционный суд отменил некоторые нормы антикоррупционного законодательства. Что произошло за это время и что с КСУ сейчас.

По версии следствия, Тупицкий подкупил свидетеля и ввел в заблуждение суд по делу бывшего председателя Высшего хозяйственного суда Татькова и «Зуевского энергомеханического завода»

Прокурор Донской в суде сообщил, что Тупицкий пересек границу с Крымом в 2016 году, а также дважды в 2017 году.

Напомним, 7 марта президент Владимир Зеленский отменил указы экс-президента Виктора Януковича от 2013 года о назначении Александра Тупицкого и Александра Касминина судьями КСУ.Тупицкий обжаловал указ Зеленского в Верховном суде.

Верховный суд признал незаконным указ президента Украины Владимира Зеленского, которым он отменил назначение Александра Тупицкого судьей Конституционного суда.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: