На съезде «Слуги народа» могут обсудить исключение из партии некоторых депутатов – нардеп

Читати українською
Нардеп заявила, что у Разумкова мандат отбирать не будут, но некоторых других депутатов СН может постичь исключение из партии
Елена МошенецFacebook

На съезде партии «Слуга народа» будут обсуждать исключение из партии некоторых народных депутатов. Однако это будет не кандидатура Дмитрия Разумкова - его никто не собирается лишать мандата нардепа.

Об этом заявила народный депутат от СН Елена Мошенец в эфире телеканала «Украина 24».

«На съезде партии в понедельник изменится глава партии. Не исключено, что будут дополнительные изменения, в частности в руководящих органах партии. Что касается фракции, могу сказать лишь о том, что будут рассматриваться новые исключения из состава нашей фракции, они будут только рассматриваться. Если это произойдет, должно быть соответствующее голосование. Если голосов хватит, то не исключаю, что кто-то покинет ряды нашей политической силы в парламенте» - сказала она.

Мандаты на стол: кто и как может лишить нардепов их полномочийРешится ли фракция Слуга народа лишить депутатских мандатов народных избранников, не согласных с позицией монобольшинства ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

Мошенец опровергла информацию о том, что на съезде попытаются отобрать мандат у экс-спикера Рады Разумкова.

«Что касается Дмитрия Разумкова, это точно не Дмитрий Разумков, это другие наши коллеги. По крайней мере в повестке дня я не вижу вопроса, что именно Разумкова кто-то планирует лишить мандата. Мне вообще кажется, что тема вокруг Разумкова немного раздута всяческими потенциальными возможностями привлекать к нему внимание. Мы должны двигаться дальше, а не останавливаться на бывших, которые пытаются удержать внимание возле себя» - заявила нардеп.

Напомним, ранее глава парламентской фракции СН Давид Арахамия заявил, что на съезде партии не планируется забирать мандат народного депутата у бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: