В Харькове внедорожник сбил двух детей: водителя заставили сдать тест на наркотики

Читати українською
ДТП в Харькове 11 ноября. Автомобиль Toyota сбил двух подростков, которые шли по пешеходному переходу. Они в больнице. Водителя проверяют на наркотики.
скриншот из видео

В Харькове в четверг, 11 ноября, автомобиль Toyota сбил двух подростков, которые шли по пешеходному переходу. Их госпитализировали.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской полиции.

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

ДТП произошло на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской. По предварительным данным, в аварии травмировались 13-летний парень и девушка. Один ребенок попал прямо под колесо автомобиля, но водитель не остановился и проехал еще несколько метров.

На резонансную аварию отреагировал глава МВД Денис Монастырский.

По его словам, водителя Toyota задержали. Правоохранители подозревают, что водитель был под действием наркотиков или психотропов.

«Полицейские подозревают, что нарушитель находился под действием психотропных или наркотических веществ. Он ранее привлекался к ответственности за незаконное производство или хранение наркотических средств, но почему-то год назад дело было закрыто и не дошло до суда», - рассказал он.

Министр отметил, что задержанный водитель сейчас проходит тест на наркотики.

Напомним, в октября в Харькове произошло резонансное смертельное ДТП с участием 16-летнего водителя Infiniti. Сейчас он арестован.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: