Лукашенко заявил о переброске оружия в лагерь мигрантов

Читати українською
Лукашенко заявил, что наметилась опасная тенденция, когда в лагерь мигрантов пытаются перебросить оружие и боеприпасы, чтобы спровоцировать конфликт.
Фото: globalsib.com

Александр Лукашенко во время совещания с правительством дал поручения Министерству обороны, КГБ, погранвойскам обеспечить контроль за передвижением войск НАТО и Польши на границе и заявил о попытках переброски оружия.

Об этом пишет издание Zerkalo.io.

«Тень Кремля»: кто руководит мигрантами на границе с ПольшейПочему Польша всерьез намерена защищать границу от мигрантов из Ближнего Востока, которые рвутся с Беларуси.

«Вы видите, что 15 тысяч уже военнослужащих, танки, бронетехника, вертолеты полетели с самолетами они подтянули к нашей границе», - заявил Лукашенко.

По его словам, наметилась опасная тенденция, когда в лагерь мигрантов пытаются перебросить оружие и боеприпасы, чтобы спровоцировать конфликт.

«Это вопрос наших военных и Комитета госбезопасности. Пошли попытки переброски оружия, боеприпасов и взрывчатки этим людям в лагере. Последние двое суток перебрасывают оружие…Здесь хотят устроить провокацию», - отметил Лукашенко.

Отметим, ранее в Польше заявили о стычке со 150 агрессивными мигрантами.

Напомним, Польша и Турция договорились сотрудничать, чтобы мигрантов не использовали как оружие.

Глава МВД рассказал, как планируют усилить границу Украины с Беларусью.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: