Иран начал военные учения возле Персидского залива

Читати українською
Учения в Иране возле Персидского залива охватывают территорию от восточной части Ормузского пролива до северной части Индийского океана и Красного моря
apnews.com

Иранские военные начали учения возле Персидского залива.

Учения охватывают территорию от восточной части Ормузского пролива до северной части Индийского океана и Красного моря, пишет Reuters.

Военные учения: в каких маневрах на территории других стран примут участие ВСУУкраинские военные примут участие в учениях на территории Германии, Грузии, Венгрии, Литвы, Дании, Польши.

Отмечается, что примерно пятая часть нефти, потребляемой во всем мире, проходит через стратегический Ормузский пролив у Персидского залива.

Периодическая конфронтация между иранскими и американскими силами в Персидском заливе происходит с 2018 года, когда бывший президент США Дональд Трамп вышел из ядерного соглашения и восстановил жесткие санкции против Тегерана.

Иран отреагировал, нарушив лимиты по соглашению по своей ядерной программе.

Непрямые переговоры между Ираном и администрацией президента США Джо Байдена по возобновлению соглашения, которые были приостановлены после выборов жесткого президента Ирана Ибрагима Райси в июне, должны возобновиться в Вене 29 ноября.

Напомним, в Украине в 2021 году традиционно пройдут несколько международных военных учений.

Также мы писали в каких маневрах на территории других стран примут участие ВСУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: