ЕБРР поможет Украине погасить долги за «зеленую» энергию

Читати українською
Европейский банк реконструкции и развития инвестирует 75 млн долларов в облигации НЭК Укрэнерго, чтобы компания смогла выплатить долги производителям электроэнергии из возобновляемых источников.
flickr.com

Европейский банк реконструкции и развития инвестирует 75 млн долларов в облигации НЭК «Укрэнерго», чтобы компания смогла выплатить долги производителям электроэнергии из возобновляемых источников.

Об этом сообщают на сайте банка.

Банк инвестирует в облигации в попытке разрешить платежный кризис, охвативший сектор возобновляемой энергетики страны. Отметим, что таким образом в Украине смогут продолжить развитие отрасли возобновляемой генерации, с помощью конкурентных аукционов или других инновационных коммерческих механизмов.

Повышение энергоэффективности города: как реализовать такие проекты и откуда привлечь средстваЧто предполагают проекты по энергоэффективности и как городам получить на них финансирование, читайте в материале «Слово и дело».

«Эти инвестиции помогут восстановить доверие к украинскому сектору возобновляемых источников энергии и повысят доверие частных инвесторов и финансистов, проложив путь столь необходимым инвестициям для поддержки перехода страны к «зеленой» экономике», – говорится в сообщении.

Напомним, производители «зеленой» энергетики пожаловались на Кабмин. По итогам первого квартала Кабмин выполнил свои обязательства по Меморандуму менее чем на половину, а выплаты поступают не всем производителям из-за судебных процессов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: