На строительстве Подольского моста в Киеве пытались разворовать 3 млрд гривен

Читати українською
На строительстве Подольско-Воскресенского моста в Киеве пытались разворовать 3 млрд гривен.
Фото из открытых источников

На строительстве Подольско-Воскресенского моста в Киеве пытались разворовать 3 млрд гривен.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

СБУ прекратила незаконную деятельность по присвоению денег, выделенных на строительство моста. По предварительной информации, фигуранты дела пытались украсть около 3 млрд гривен. Схема заключалась в искусственном завышении стоимости работ, а также в подготовке актов на работы, которые фактически не выполнялись.

Как менялась стоимость строительства Подольско-Воскресенского моста в КиевеКак менялась стоимость Подольско-Воскресенского моста в Киеве, строительство которого сейчас оценивают почти в 20 млрд грн, – на инфографике.

В СБУ отмечают, что провели обыски в подпольном офисе и обнаружили поддельную бухгалтерскую документацию. Открыто уголовное производство.

Напомним, прокуратура объявила подозрение в хищении 150 миллионов гривен на строительстве Подольского моста руководству коммунального предприятия, генподрядчику и подрядчикам.

Ранее сообщалось о том, что столичный Дарницкий мост включат в программу «Большое строительство» в 2021 году и его достроит «Укравтодор». Соответствующий меморандум подписало государственное агентство автомобильных дорог с «Укрзализныцей».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: