Подрядчика Подольского моста в Киеве поймали на неуплате налогов

Читати українською
Управление Государственной фискальной службы в Киеве совместно с прокуратурой разоблачило подрядчика Подольского моста в Киеве на неуплате 9 млн грн налогов.

Управление Государственной фискальной службы в Киеве совместно с прокуратурой разоблачило подрядчика Подольского моста в Киеве на неуплате 9 млн грн налогов.

Об этом сообщается в Facebook ГФС.

Следствием установлено, что служебные лица предприятия сформировали фиктивный налоговый кредит по НДС, чем минимизировали уплату 9 млн грн в госбюджет.

Отмечается, что в рамках уголовного дела получены оригиналы финансово-хозяйственных документов предприятия и связанных с ним коммерческих структур, получен доступ к их банковским счетам, допрошены должностные лица и осуществляются мероприятия по установлению транспортных средств, которые использовались при выполнении строительных работ.

«В последнее время Государственная фискальная служба уделяет много внимания противодействия налоговым правонарушениям при осуществлении работ по обновлению и строительства инфраструктуры за счет государства. Государственные средства должны использоваться максимально эффективно и по целевому назначению, а ГФС будет противодействовать возможным махинациям в сфере использования публичных финансов», - отметил глава службы Вадим Мельник.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, «Укравтодор» достроит Дарницкий мост в Киеве.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: