Кличко уверяет, что строительство Подольско-Воскресенского моста вышло на финальную стадию

Читати українською
Строительство Подольско-Воскресенского моста вышло на финальную стадию. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.
Фото: kyivcity.gov.ua

Строительство Подольско-Воскресенского моста вышло на финальную стадию.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

Он также показал видео, как строят мостовой переход, который будет соединять Подол, Воскресенский массив и жилой массив Троещина.

«На Подольско-Воскресенском мостовом переходе, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, строительство продолжается. Выполнен уже большой объем работ. Мы вышли на финальную стадию. В конце весны будет готов заезд на мост с Верхнего Вала», – рассказал Кличко.

Шулявский мост в Киеве: как менялась стоимость ремонтаСтоимость ремонта Шулявского моста росла в несколько этапов. Последняя цифра – 1 млрд 998 млн гривен.

Мэр сообщил, что продолжается также монтаж барьерных ограждений на объекте, строительство тоннелей метрополитена и дорожное покрытие на территории Русановских садов. Арочный мост через реку Днепр уже установили в проектное положение.

«Работы продолжаются и на Левом берегу, где устраивают насыпь. Они были затянуты из-за блокирования жителями Русановских садов. Сейчас мы пошли другим путем – песок доставляем баржами, потом – временными понтонами к месту строительства», – отметил Кличко, добавив, что сейчас отселения жителей Русановских садов почти завершено.

Кличко отметил, что несмотря на пандемию «мы должны запустить в этом году автомобильное движение Подольско-Воскресенским мостовым переходом».

Які роботи сьогодні тривають на Подільсько-Воскресенському мостуВіталій Кличко

Напомним, в Киеве до конца мая будут ремонтировать Индустриальный мост.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: