На Прикарпатье вводят ограничения для отдыхающих

Читати українською
Туристам придется предъявить сертификат о COVID-вакцинации, ПЦР-тесте или справке о перенесенной болезни.
Слово и дело

В Ивано-Франковской области, которая находится в «красной» зоне карантина, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на заседании приняла решение с пятницы усилить коронавирусные ограничения.

Новые меры по борьбе с COVID-19 касаются курортных и рекреационных комплексов: комиссия обязала их руководителей не принимать отдыхающих без зеленых сертификатов о вакцинации либо отрицательного результата теста на инфекцию, сделанного не более чем за 72 часа, либо справки о выздоровлении от COVID, пишет местное издание Kurs.

Вакцинация от COVID-19: кого и на сколько могут оштрафовать за отказ прививатьсяКого, при каких условиях и на сколько могут оштрафовать за отказ вакцинироваться от коронавируса или за отсутствие COVID-сертификата.

Кроме того, правоохранителям поручено усилить контроль за соблюдением на территории Ивано-Франковской области установленных ограничительных противоэпидемических мер.

Напомним, с 30 октября в «красной» зоне карантина находятся 15 областей: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Херсонская, Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Хмельницкая, Черниговская.

Кто должен обязательно вакцинироваться от COVID-19 и что грозит за отсутствие COVID-сертификата в «красной» зоне – на инфографике «Слово и дело».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: