В G20 хотят вакцинировать 70% населения мира до середины 2022 года

Читати українською
Также на саммите решили, что с 2023 года все крупные корпорации стран Большой двадцатки должны платить минимальный налог
Иллюстративное фотоФото РИАН

Лидеры стран Большой двадцатки (G20) приняли на саммите в Риме ряд решений, которые направлены на борьбу с коронавирусом. В частности, решено продлить списание долгов для бедных стран, а также передать им большое количество вакцин против коронавируса. Также крупные корпорации будут платить минимальный налог.

Об этом сообщает Reuters.

Так, согласно подписанным соглашениям, с 2023 года все крупные корпорации стран Большой двадцатки должны платить минимальный налог в размере 15% вне зависимости от того, где они ведут свою деятельность. Такая мера направлена на недопущение сокрытия корпорациями дохода в оффшорах.

«Это больше, чем просто налоговое соглашение – это дипломатия, изменяющая нашу глобальную экономику и помогающая нашим народам» - заявил президент США Джозеф Байден.

Также мировые лидеры решили и далее списывать долги бедным странам. Кроме этого, принято решение вакцинировать 70% мирового населения от коронавируса до середины 2022 года - для этого страны Двадцатки передадут другим государствам много вакцин от коронавируса.

Напомним, что в Украине за прошедшие сутки 29 октября сделали 317209 прививок от коронавируса. Это новый рекорд за все время прививочной кампании.

Президент Украины Владимир Зеленский накануне призвал украинцев «включить» мозг, не верить «страшилкам в интернете» и сделать прививку от коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: