Радуцкий сравнил с преступлением нежелание вакцинироваться, носить маску и подделку сертификатов

Читати українською
Радуцкий приравнивает призывы не носить маски, призывы не вакцинироваться, призывы покупать поддельные сертификаты, к совершению преступления
Михаил РадуцкийОткрытый источник

В текущей ситуации призывы не соблюдать масочный режим, не вакцинироваться от коронавируса, а также использование поддельных сертификатов вакцинации можно приравнять к уголовному преступлению.

Об этом заявил глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, народный депутат от «Слуги народа» Михаил Радуцкий в кулуарах «Свободы слова», сообщает УНИАН.

Как в Украине наказывают за фальшивые COVID-сертификаты и кто должен проверять подлинность документаЧто грозит за подделку сертификатов вакцинации и кто должен проверять подлинность документа, читайте в материале «Слово и дело».

«К сожалению, ответственности за то, что не призывают к вакцинации, у нас нет... Если бы у нас работало и некоторые коллеги не сбили законопроект, который был, о врачебном самоуправлении, когда бы врачи сами определяли, как должен делать врач... как в 21 веке или так, как это происходит у нас, как в 19-м веке, то действительно была бы ответственность. Я считаю, что призывы не носить маски, призывы не вакцинироваться, призывы покупать поддельные сертификаты - это преступление» - рассказал он.

Тем временем 29 октября в аэропорту Борисполь у 11 человек выявили COVID-сертификаты с признаками подделки.

Ранее в Нацполиции рассказали, кто может проверять сертификаты вакцинации у украинцев. В нынешних условиях очень часто будут проверять сертификаты вакцинации от коронавирусной инфекции. А сделать это могут многие службы - не только полиция.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: