На Донбассе боевики минируют тыловые районы – разведка

Читати українською
Оккупационные войска продолжают наращивать инженерно-фортификационное оборудование передовых позиций.

На Донбассе боевики активизировали минирование тыловых районов возле линии разграничения, что создает дополнительную опасность для местных жителей.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

Оккупационные войска продолжают наращивать инженерно-фортификационное оборудование передовых позиций. В частности, восстанавливают и оборудуют новые позиции, в том числе ложные.

Сентябрь на Донбассе: сколько обстрелов зафиксировали за месяцСитуация на Донбассе обострилась. В течение сентября зафиксировали 227 обстрелов в зоне ООС, 6 погибших.

«В то же время оккупанты активизировали инженерные работы и минирование участков местности в тыловых районах недалеко от линии соприкосновения», - говорится в сообщении.

Кроме того, противник расширяет границы районов для размещения техники и вооружений, а также устанавливает вокруг них новые минно-взрывные заграждения с использованием запрещенных международными конвенциями мин.

«Указанные действия российских оккупационных войск создают дополнительную опасность для гражданского населения, проживающего на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что боевики обстреляли украинские позиции на Донбассе, был ранен боец ВСУ.

Также напомним, глава ОБСЕ призвала разблокировать миссию на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: