Заседание Кабинета министров – трансляция

Читати українською
В четверг, 28 октября, Кабинет министров проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Денис Шмыгальkmu.gov.ua

В четверг, 28 октября, Кабинет министров проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Трансляция заседания доступна на нашем сайте.

28.10.2021 Засідання УрядуКабМін

Согласно повестке дня, Кабинет министров сегодня на заседании планирует рассмотреть ряд проектов законов и постановлений, в частности, о назначении стипендий президентом Украины выдающимся деятелям науки и изменениях в положение о прохождении военной службы в ВСУ иностранцами и лицами без гражданства.

Также в повестке дня ряд распоряжений, в частности - О перераспределении некоторых расходов госбюджета, предусмотренных Министерству аграрной политики на 2021 год.

Напомним, в СН заявили, что президент Владимир Зеленский уже окончательно определился с кандидатурой нового министра обороны - вместо Андрея Тарана. Однако накануне в ОПУ сообщили, что говорить об отставке Тарана преждевременно.

При этом в «Слуге народа» допускали смену сразу пяти министров этой осенью.

До этого министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский написал заявление об увольнении.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, как министр экологии выполнял свои обещания и как менялись кандидаты на увольнение в Кабмине Шмыгаля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: