В Херсонской области обнаружили повешенного сотрудника полиции

Читати українською
Повешенного полицейского обнаружил в лесу местный житель. Погибшим оказался сотрудник областного Управления патрульной полиции
Иллюстративное фотоnpu.gov.ua

В Херсонской области в лесу обнаружили повешенным сотрудника областного Управления патрульной полиции.

Об этом 24 октября сообщила пресс-служба полиции Херсонской области.

Преступность в Украине: как менялась ситуация в 2013-2020 годахВ Украине в прошлом году было открыло 3 тыс. 844 уголовных дела по статье умышленное убийство.

Согласно данным ГУНП, 24 октября около 12:30 59-летний житель области обратился в территориальное подразделение полиции в городе Олешки. Он сообщил, что во время прогулки в лесу обнаружил тело повешенного мужчины. Выехавший на место обнаружения тела патруль установил, что погибший - 32-летний сотрудник Управления патрульной полиции в Херсонской области. Во время осмотра тела следов насильственной смерти не обнаружили.

На данный момент по факту гибели полицейского открыто уголовное производство, устанавливаются обстоятельства его смерти. О факте происшествия уведомили Государственное бюро расследований.

Напомним, что ночью с 1 на 2 октября в Чернигове в микрорайоне Масаны убили сотрудника полиции, а еще одного правоохранителя тяжело ранили.

Ранее в Николаеве мужчина ранил полицейского ножом. В тяжелом состоянии пострадавшего госпитализировали.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: