Стало известно, вернут ли в Киеве спецпропуска на транспорт

Читати українською
Как будет работать общественный транспорт в случае перехода Киева в красную зону карантина. Нужны ли спецпропуска.
фото РБК-Украина

В случае перехода Киева в «красную» зону карантина общественный транспорт будет работать в штатном режиме. Речь о введении спецпропусков пока не идет.

Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба, передает Укринформ.

Киев и «красная» зона: Кличко рассказал, какие будут запретыВ случае перехода Киева в красную зону карантина начнут действовать новые ограничения. Как будут работать кафе, рестораны, школы, детсады и спортзалы.

«Общественный транспорт будет продолжать работу в штатном режиме, при условии соблюдения перевозки количества пассажиров не более чем предусмотрено в регистрационных документах транспортного средства. Речь не идет о введении спецпропусков», - подчеркнул он.

Он напомнил, в Киеве 22 октября состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая установила дополнительные ограничения, которые будут действовать на территории столицы после перехода в «красную» зону.

Контролировать соблюдение карантина будут правоохранители, рабочие группы из представителей Муниципальной стражи и Госпродпотребслужбы.

Напомним, переход Киева в «красную» зону анонсировал мэр Виталий Кличко. В КГГА сегодня сообщили, что с 23 октября все школы Киева уходят на каникулы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: