В Донецке оккупанты ослабили блокаду миссии ОБСЕ

Читати українською
В Донецке оккупанты ослабили блокаду работы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ - известно, что она продолжается уже в течение нескольких дней.

В Донецке оккупанты ослабили блокаду работы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ - известно, что она продолжается уже в течение нескольких дней.

Об этом сообщает в Twitter генсек ОБСЕ Хельга Шмид в четверг, 21 октября.

«Я приветствую снятие некоторых ограничений свободы перемещения СММ в неподконтрольном правительству Донецке», - отметила Шмид.

Она также подчеркнула, что неограниченный доступ СММ очень важен для выполнения ее мандата на оккупированных территориях.

Ранее в ОБСЕ призвали к немедленному устранению всех препятствий, чтобы миссия могла продолжать выполнять свою работу по урегулированию ситуации на Донбассе.

Также напомним, 17 октября СММ приняла решение продолжить свою работу на территории оккупированных районов Луганской области, где пособники боевиков не мешают работе миссии своими «протестами мирного населения». А уже утром 18 октября террористы заблокировали патрульных СММ на их передовой базе в Горловке. Однако в тот день ОБСЕ возобновила патрулирование базы в Горловке.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: