Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 18 октября

Читати українською

В Украине с начала кампании по вакцинации от COVID-19 сделали более 14 млн прививок.

За прошедшие сутки в Украине против COVID-19 было привито 55 897 человек. Из них вакцинировано первой дозой - 33 680 человек, завершили вакцинацию (получили две дозы) - 22 297 человек.

В Украине с начала кампании по вакцинации от COVID-19 сделали более 14 млн прививок. Процент вакцинированных в стране и областях рассчитывается по первой дозе.
Карта вакцинации по состоянию на 18 октябряСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

Всего с начала кампании по вакцинации сделали 14 446 255 прививок. Завершили вакцинацию (получили две дозы) - 6 490 162 человека (из них 2 человека получили первую дозу за рубежом).

Вакцинацию проводили силами 327 мобильных бригад по иммунизации, 1 523 пунктов прививок и 362 центров вакцинации населения.

Процент вакцинированных в стране и областях рассчитывается по первой дозе (каждый вакцинированный получил хотя бы одну дозу).

Напомним, в Украине до конца года действует адаптивный карантин, страну поделили на зоны. С 23 сентября все регионы перешли в желтую.

С 15 октября «красная» зона карантина действует в Херсонской области, а с 18 октября - в Запорожской, Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: