СНБО допустил ошибки в отношении 108 человек, вводя санкции против криминалитета – Данилов

Читати українською
Министерству внутренних дел Украины поручили провести дополнительную проверку в отношении девяти лиц из этого списка
Алексей ДаниловLIGA.net

Совет национальной безопасности и обороны Украины во время введения санкций против криминальных авторитетов допустил ошибки в отношении 108 человек.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов 15 октября на брифинге по итогам заседания СНБО.

«Следующий вопрос, который мы рассматривали в повестке дня - вопрос относительно информации о состоянии выполнения протокольного поручения, которое касается применения санкций в отношении контрабандистов и воров в законе. Начали с вопроса криминалитета. Был доклад министра внутренних дел. К большому сожалению, в решениях СНБО, которые готовились ранее, были сознательные или бессознательные ошибки относительно 108 человек, которые мы уже исправили. Министр проинформировал, что восьми человек, причастных к оформлению этих документов, понесли наказание. Часть из них уволена из рядов Министерства внутренних дел, два человека понижены в иерархии работы этого министерства» - сказал он.

Преступность в Украине: как менялась ситуация в 2013-2020 годахВ Украине в прошлом году было открыло 3 тыс. 844 уголовных дела по статье умышленное убийство.

Данилов отметил, что Министерству внутренних дел поручили провести дополнительную проверку в отношении девяти лиц из этого списка.

«Была просьба людей, которые задаются вопросом волонтеров, наших батальонов, в отношении девяти лиц, которые были внесены в этот список. Их видение - что надо провести дополнительную проверку этих лиц. Есть протокольное поручение министру сделать такую ​​проверку и, в случае необходимости, внести на ближайшее заседание СНБО соответствующие предложения в отношении этих лиц, которые должны пройти дополнительную проверку еще и Министерства внутренних дел» - сказал он.

Напомним, на заседании СНБО 14 мая были утверждены санкции против криминальных авторитетов и воров в законе. Президент Владимир Зеленский ввел решение СНБО в действие 21 мая.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: