Львов на пороге «красной» зоны – Садовый

Читати українською
Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что город уже почти вошел в красную эпидемиологическую зону. Ситуация с коронавирусом ухудшается.
Андрей Садовыйfacebook.com/samopomich

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что город уже почти вошел в «красную» эпидемиологическую зону. Ситуация с коронавирусом ухудшается с каждым днем.

Об этом сообщает Львовский городской совет в понедельник, 4 октября, цитируя мэра.

Коронавирус в Украине: когда ждать пик заболеваемости и какой прогноз на осень дают ученыеПик заболеваемости COVID-19 в Украине может наступить уже в октябре-ноябре. В ближайшие недели суточный уровень инфицирования может превысить 10 тысяч, а на пике – достичь 15-18 тысяч.

«Мы «красной» зоны не избежим, мы уже в нее входим. Думаю, через несколько дней вопрос будет стоять жестче, потому что есть рост заболеваемости. По количеству людей, которые имеют положительный ПЦР-результат, динамика отрицательная, также большая загрузка по больницам», - заявил Садовый.

В то же время, мэр отметил положительную динамику по вакцинации во Львове.

«Фактически уже все школы города вышли на вакцинацию 80% плюс», - сообщил он.

Напомним, в МОЗ заявляли, что сейчас пандемия в Украине развивается по умеренному сценарию, но ситуация может резко измениться. Пик заболеваемости COVID ожидается в ноябре или даже немного раньше.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: