НАПК завершило полную проверку декларации председателя Верховного суда Данишевской

Читати українською
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции не выявило признаков незаконного обогащения в декларации за 2020 год председателя Верховного суда Валентины Данишевской.
РБК Украина

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции не выявило признаков незаконного обогащения в декларации председателя Верховного суда Валентины Данишевской.

Об этом говорится в заключении НАПК о результатах полной проверки декларации за 2020 год, передает «Слово и дело».

Нацагентство начало процедуру полной проверки 27 апреля 2021 года. Проанализировав данные из государственных реестров, информацию от государственных органов и их должностных лиц, а также физических лиц и объяснения декларанта для НАПК, Управление проведения полных проверок пришло к выводу, что признаков конфликта и незаконного обогащения в декларации нет.

Зарплаты антикоррупционеров: сколько в сентябре заработали главы НАБУ, НАПК и САПСлово и дело предлагает посмотреть, у кого из глав антикоррупционных органов была самая высокая зарплата в сентябре.

Также проверяющие не обнаружили признаков необоснованности активов и зафиксировали, что точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников.

«Признаков правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях и ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины не выявлено», ‒ подытожили в НАПК.

Как известно, Валентина Данишевская возглавляет Верховный суд с 30 ноября 2017 года. 8 октября она объявила об отставке с должности председателя ВСУ. Она предложила созвать пленум для избрания нового главы на 22 октября и отметила, что не будет выдвигать свою кандидатуру.

Ранее «Слово и дело» писало о том, что заместитель председателя СБУ Горбенко скрыл стоимость двух домов и элитных авто.

Также мы писали, что нардеп Крейденко не смог подтвердить происхождение 5,8 млн грн.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: