Разумков предрек Верховной Раде «турбулентность»

Читати українською
Разумков связывает период грядущей турбулентности в Раде не со своей отставкой, а с принятием закона об олигархах, за который голосовали с нарушениями
Дмитрий РазумковОткрытый источник

Бывший спикер Верховной Рады, внефракционный народный депутат Дмитрий Разумков предрекает Верховной Раде Украины период «турбулентности».

Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова».

«Будет ли турбулентность? Думаю, что будет. Мы ее наблюдаем в течение двух последних недель. Сначала это было рассмотрение вопроса, когда я находился на самоизоляции - так называемого закона об олигархах. Мы знаем, что происходили грубые нарушения закона. Часть народных депутатов после этого вынуждены были обратиться и в правоохранительные органы» - сказал он.

СМИ в период деолигархизации: какие изменения ожидают медиаНовый закон о деолигархизации существенно повлияет на отечественный медийный рынок. Исчезнет ли влияние на медиа со стороны олигархов и что изменится для самих СМИ ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

Напомним, Верховная рада 23 сентября приняла проект закона №5599 во втором чтении и в целом 279 голосами.

24 сентября комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки попросил спикера поставить на переголосование этот законопроект в связи с юридической коллизией.

Как выяснилось, народные депутаты учли одновременно три правки (396, 398, 406), которые противоречат друг другу.

Депутаты в итоге решили не переголосовывать законопроект, что вызвало возмущение оппозиционных сил.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: