Стало известно, сколько семей не получили субсидии на отопительный сезон

Читати українською
Жилищные субсидии смогли оформить более 2,5 миллиона украинцев. Однако почти полмиллиона семей не получили льгот на этот отопительный сезон.
Фото из открытых источников

Жилищные субсидии смогли оформить более 2,5 миллиона украинцев. Однако почти полмиллиона семей не получили льгот на этот отопительный сезон.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

По состоянию на начало октября 2021 жилищные субсидии оформили более 2,5 миллиона украинцев. На конец прошлого отопительного сезона субсидии получали почти 3 млн семей.

«По итогам работы в сентябре 2021 численность получателей субсидий увеличилось на 100 тыс. Если в начале месяца было 2,4 млн домохозяйств, то сейчас – более 2,5 млн семей, которые уже оформили субсидию и получают соответствующую поддержку от государства», – говорится в сообщении.

Сколько субсидий на оплату коммунальных услуг получили украинцыСубсидии на оплату коммунальных услуг получают около 2,4 млн домохозяйств по состоянию на сентябрь. Сколько средств выплатили украинцам с 2016 года – на инфографике.

За последнюю неделю в органы социальной защиты населения поступило более 32 тыс. заявлений. В начале сентября было более 25 тыс. заявлений в неделю. По прогнозным оценкам Минсоцполитики, ориентировочно в этом отопительном периоде средний размер субсидии составит около 1900-2000 грн на домохозяйство.

Напомним, в Министерстве социальной политики рассказали, как контролируют назначение жилищных субсидий, и какие проверки ожидают украинцев при оформлении помощи.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: