SpaceX запустит на орбиту новую группу интернет-спутников

Читати українською
Американская компания SpaceX планирует в середине октября вывести на орбиту очередную партию из 51 интернет-спутника.
twitter.com/SpaceX

Американская компания SpaceX планирует в середине октября вывести на орбиту очередную партию из 51 интернет-спутника Starlink.

Об этом сообщается на сайтеSpaceflight Now.

SpaceX запустит украинский спутник на орбиту: названы срокиУкраина планирует запустить свой спутник Сич 2-30 в космос с помощью компании SpaceX Илона Маска до конца 2021 года.

Запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 с мини-спутниками для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink предполагается осуществить со стартовой площадки на авиабазе Космических сил США Ванденберг в Калифорнии вместо космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида.

Дату запуска SpaceX пока не объявила. Это будет уже 32-й вывод на орбиту группы интернет-спутников с мая 2019 года в рамках проекта Starlink. Орбитальная группировка SpaceX уже состоит из 1789 космических аппаратов.

Напомним, в сентябре американская компания SpaceX запустила космический корабль с полностью гражданским экипажем. Гражданские астронавты будут находиться на околоземной орбите в течение трех дней, а затем вернутся на Землю.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: