Смерть Полякова: в полиции рассказали, были ли на депутате телесные повреждения и алкоголь в крови

Читати українською
Полиция озвучила подробности дела о смерти народного депутата Антона Полякова. Рассматривается версия естественная смерть, однако пока не отбрасывается и отравление.
Иван Выговскийскриншот из видео

Полиция озвучила подробности дела о смерти народного депутата Украины Антона Полякова. Уже известно, был ли Поляков трезв и выявили ли на нем следы насилия. Следователи рассматривают несколько версий смерти, однако одна из них в приоритете.

Об этом сообщил начальник полиции Киева Иван Выгивский на брифинге в Киеве в пятницу, 8 октября.

Умер нардеп Антон Поляков: что о нем известноУмер нардеп группы За майбутнє Антон Поляков. Собрали, что о нем известно, и все обстоятельства смерти.

По его словам, сейчас в деле о смерти Полякова есть несколько версий.

«Это хроническое заболевание у Полякова, которое могло привести к смерти, а также отравление неизвестным веществом как самостоятельно, так и неизвестным лицом», - сообщил он.

В полиции напомнили, что уже есть предварительное врачебное свидетельство о смерти после вскрытия, согласно которому причиной смерти Полякова является острая коронарная недостаточность, острая хроническая ишемическая болезнь сердца.

Поэтому, отметил Выгивский, следствие склоняется к тому, что это была естественная смерть.

Начальник полиции Киева также сообщил, что в крови умершего Антона Полякова было выявлено около 1 промилле алкоголя. Вместе с этим назначена судмедэкспертиза и токсикологическая экспертиза. Их результаты будут примерно через неделю.

Кроме того, Выгивский уточнил, что телесных повреждений на теле Полякова обнаружено не было, кроме небольших покраснений от цепочки на шее.

В полиции добавили, что еще буду изучать видео с боди-камер патрульных, которые остановили машину такси. Также анализируется видео со всех камер, на которых был запечатлен депутат в последние часы до смерти.

Пока по этому делу задержанных нет.

Напомним, в ночь на 8 октября в Киеве умер народный депутат Антон Поляков. Его нашли без сознания в такси, которое патрульные остановили из-за нарушения ПДД. На место вызвали скорую помощь. Медики пытались его спасти, однако им это не удалось.

Предварительно, смерть депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Дело расследуют по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УКУ с пометкой «Естественная смерть».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: