Правоохранители проводят обыски в филиале «Укрзализныци»

Читати українською
Региональным филиалом Юго-Западная железная дорога АО «Укрзализныця» и подрядным обществом был заключен договор о выполнении строительно-монтажных работ.

В четверг, 7 октября, правоохранители проводят обыски в служебных помещениях Регионального филиала Юго-Западная железная дорога «Укрзализныци» и в офисных помещениях подрядной организации, в рамках уголовного производства по факту завладения бюджетными средствами.

Об этом в четверг, 7 октября, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Региональным филиалом Юго-Западная железная дорога АО «Укрзализныця» и подрядным обществом был заключен договор о выполнении строительно-монтажных работ по реконструкции трансформаторной подстанции на станции Киев-Товарный.

Однако, несмотря на установленные факты несоответствия оборудования и выполненных работ по рабочему проекту, должностные лица Юго-Западной железной дороги приняли выполненные подрядчиком работы и подписали акты приемки выполненных строительных работ, в которые были внесены заведомо ложные сведения. В частности, установлено, что поставленное электрооборудование не соответствует рабочему проекту и его стоимость завышена более чем на 400 тыс. гривен.

Напомним, в Харькове силовики обыскивают фирму, связанную с нардепом СН.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: