В одной из столичных РГА проходят обыски

Читати українською
Во время обыска обнаружено и изъято тендерную документацию, акты приема-передачи выполненных работ, а также корректирующие акты.

В понедельник, 6 сентября, в Управлении градостроительства, архитектуры и землепользования Шевченковской РГА проходят обыски.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства по факту растраты бюджетных средств должностными лицами РГА при осуществлении капитального ремонта сквера в Шевченковском районе столицы.

«По результатам публичных закупок в конце прошлого года между Управлением градостроительства, архитектуры и землепользования и частным предприятием заключен договор проведения капитального ремонта Обеспечение реализации общественного проекта Экопарк с осуществлением энергосберегающих технологий и инновационных экосистем на ул. О. Гончара 5-7 в г.Киеве. Согласно графику выполнения работ, в декабре 2020 года работы должны были быть полностью выполнены», - говорится в сообщении.

В ходе осмотра установлено, что работы выполнены некачественно, не в полном объеме, с использованием материалов на сумму около 500 тыс. грн. Вместе с тем, по вышеуказанным объектом в конце декабря 2020 года Управлением градостроительства, архитектуры и землепользования полностью произведена оплата работ на всю сумму договора в размере более 1, 4 млн гривен и подписаны все акты выполненных работ.

Во время обыска обнаружено и изъято тендерную документацию, акты приема-передачи выполненных работ, а также корректирующие акты, которые скрывались на момент допроса должностных лиц Управления и выполнения постановлений о временном доступ к вещам и документам.

Досудебное расследование в настоящее время продолжается. Ожидаются выводы судебно-строительной, экономической экспертиз для определения размера причиненного ущерба.

Ранее сообщалось об обысках в горсевете города Запорожье.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: