«Энергоатом» сообщил об аресте своих счетов

Читати українською
Исполнительная служба наложила арест на счета Энергоатома  на основании исполнительного производства из-за долга.
energoatom.com.ua

Государственная исполнительная служба наложила арест на счета НАЭК «Энергоатом» на основании исполнительного производства из-за долга в более 127 млн грн.

Об этом говорится в заявлении на сайте «Энергоатома».

Деятельность «Энергоатома»: какие финансовые результаты показывали руководители компании«Слово и дело» проанализировало, какие финансовые результаты показывали руководители компании Энергоатом в течение 10 лет.

Как сообщается, исполнительная служба наложила арест на счета «Энергоатома» в пользу ЗАО «Совместное украинско-американское предприятие с иностранными инвестициями «Укрелектроват» в сумме 127,3 млн грн, из которых сумма основного долга составляет 2,5 млн грн, отметили в компании.

«Считаем, что скоординированная деятельность ЗАО СП «Укрелектроват» и представителей Государственной исполнительной службы по блокированию счетов Энергоатома и списанию несуществующих долгов в пользу Компании, которая выкупила эти долги в российской компании АО «ТВЭЛ», в этот сложный для страны период должна рассматриваться руководством государства как целенаправленная диверсия», – говорится в сообщении.

Предприятие просит власть Украины вмешаться в ситуацию.

«Энергоатом обратился в государственные органы власти и правоохранительные органы с требованием недопущения грабительского списания средств со счетов и защиты прав стратегического государственного предприятия», - добавили в компании.

Напомним, по данным экспертов StateWatch, компания «Энергоатом» завершила 2020 год с убытком почти в 5 млрд грн. По результатам первого полугодия 2021 года компания получила 1 млрд 123,6 млн грн прибыли.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, какие финансовые результаты показывали руководители компании.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: