В Харькове за сутки целиком заполнилась коронавирусная больница: заняты все места

Читати українською
Из 170 выделенных мест за сутки было заполнено более 150, причем места с потоковым кислородом были заняты полностью
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Харькове областной специализированный диспансер радиационной защиты населения начал принимать больных с коронавирусом, а через сутки столкнулся с невозможностью продолжать прием, так как в нем не осталось свободных мест для заболевших.

Об этом сообщила заместитель директора лечебного учреждения Елена Омельяненко в своем Facebook.

«За сутки мы приняли 141 человека, все тяжелые, все на кислород. Врачи, медсестры, санитарочки до конца смены просто падают с ног. Очередь из машин скорой помощи показывали во всех новостях» - написала она.

По словам замдиректора, в диспансере выделили 170 мест для больных коронавирусом, из которых 140 было с потоковым кислородом. Однако уже через сутки, к середине дня 2 октября, в заведении находилось более 150 человек, почти все из них - в тяжелом состоянии.

Напомним, за минувшие сутки в Украине зафиксировано 11 809 новых случаев коронавируса, из них детей - 1104, медработников - 235. Это уже третий день, когда количество больных колеблется в районе 12 тысяч. В частности, в Киеве за прошедшие сутки, 1 октября, обнаружили 534 случая заражения коронавирусом. От осложнений умерли 22 человека.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: