В МОЗ озвучили уровень вакцинации среди педагогов

Читати українською
В Украине по состоянию 24 сентября хотя бы одной дозой вакцины от коронавируса привиты более 60 процентов педагогов.
Игорь Кузинmoz.gov.ua

В Украине по состоянию 24 сентября хотя бы одной дозой вакцины от коронавируса привиты более 60% педагогов.

Об этом сообщил главный санврач Игорь Кузин на брифинге в пятницу в Киеве, передает Укринформ.

В МОЗ рассказали, сколько взрослых нужно вакцинировать от COVID-19, чтобы перейти к детямГлава МОЗ Виктор Ляшко заявил, что пока не стоит начинать массовую кампанию по вакцинации детей от коронавируса. Для этого нужно привить минимум 50 процентов взрослого населения.

«По состоянию на четверг 80% медиков вакцинированы первой дозой, 63% - двумя дозами. Педагогов – 62% первой дозой, 42% - двумя дозами», - сказал он.

Также Кузин рассказал, что с 1 сентября на самоизоляцию ушли около 89 тысяч учеников и 3367 учителей.

«За минувшие сутки заболело 402 ученика и 226 учителей. Случаи заболеваемости приводят к остановке учебного процесса в учреждениях образования. Только за вчера на самоизоляцию отправили почти 7,3 тыс. учеников, а с 1 сентября около 89 тыс. – это те ученики, которые должны были быть на самоизоляции в связи с тем, что контактировали с больным COVID-19»,- сказал он.

Санврач добавил, что на следующей неделе должны утвердить перечень профессий, для которых вакцинация будет обязательной.

«Туда включат работников учреждений образования, центральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, а также работников местных госадминистраций», - сказал замминистра.

Еще 145 школ перевели учебный процесс на дистанционку.

Напомним, с 20 сентября в Украине школам можно работать только при условии вакцинации 80% персонала. При этом детские сады и младшая школа продолжат работать при любых ограничениях.

«Слово и дело» продолжает следить за ходом кампании вакцинации в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: