ЕС выделит 4 миллиарда евро для борьбы с изменениями климата

Читати українською
Европейский Союз обещает еще 4 млрд евро бедным странам для борьбы с изменениями климата и адаптации к их последствиям.
Reuters

Европейский Союз обещает еще 4 млрд евро бедным странам для борьбы с изменениями климата и адаптации к их последствиям.

Об этом сообщает Reuters.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что эту сумму странам предоставят на период 2021-2027 годов. В то же время ЕС ждет от США и других партнеров аналогичного шага вперед.

«Европа готова делать больше. Мы предложим дополнительные 4 миллиарда евро на климатическое финансирование до 2027 года», – рассказала она.

Отметим, что каждый год ЕС выделяет 25 миллиардов долларов в климатическое финансирование.

Отчет ООН: как может измениться климатическая ситуация на ЗемлеВ ООН предупреждают о стремительных изменениях климатических условий, которые несут серьезные угрозы человечеству.

В издании также прогнозируют, что климатическое финансирование станет основным вопросом на саммите Организации Объединенных Наций в ноябре. Известно, что на нем мировые лидеры попытаются согласовать пути сокращения выбросов в атмосферу для предотвращения климатической катастрофы.

Напомним, США и Китай решили помешать изменению климата на планете и сделали совместное заявление по этому поводу. Представители стран согласились с тем, что следует сделать более жесткие обязательства по борьбе с изменением климата на планете.

Ранее сообщалось, что администрация 46-го президента США Джо Байдена готова возобновить диалог с Китаем по отдельным вопросам, представляющим взаимный интерес, в частности, относительно сохранения климата и противостояния глобальному потеплению.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: