Правительство вскоре представит обновленную программу действий

Читати українською
Кабмин Шмыгаля осенью планирует подать на рассмотрение ВР обновленную программу своих действий.
Денис Шмыгальt.me/Denys_Smyhal

Кабинет министров осенью планирует подать на рассмотрение Верховной рады обновленную программу своих действий.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции, во вторник, 14 сентября.

Год неутвержденной программе Кабмина: сколько обещаний успело выполнить правительствоКабмин Шмыгаля уже год работает по своей второй программе действий. Как она выполняется и планируют ли подавать Раде третью программу.

«Есть предвыборная программа, предвыборные обещания, которые легли в основу Программы действий правительства, разработанной и утвержденной правительственным постановлением. Сейчас мы ее обновили и, очевидно, этой осенью планируем подавать на рассмотрение парламента», - сказал он.

По его словам, обновленная программа предусматривает продолжение выполнения всех предвыборных обещаний, а также решение актуальных вопросов.

В частности, речь идет о реформах в различных сферах и международных обязательствах государства.

«В частности земельная реформа, большая приватизация, также сегодня активно началась реализация судебной реформы, и так далее. Более 20 реформ сегодня в реализации. С точки зрения государства, это очень важные вещи. Реформа газового рынка, реформа энергорынка. Они сегодня даются нам довольно болезненно, и ни один предыдущее правительство не шли через эти вещи, потому что это потеря политического капитала, но мы понимаем, что с точки зрения Украины, это очень важно. Мы делаем эти шаги», - добавил Шмыгаль.

Напомним, в июне был ровно год, как Кабмин Шмыгаля утвердил свою вторую программу действий. Первый документ в Раде жестко раскритиковали, второй нардепы тоже не одобрили.

В последнее время СМИ пишут о том, что в Кабмине возможны отставки 3-4 министров. В «Слуге народа» рассказали, к кому из политиков почти нет вопросов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: