Оснований повышать тарифы нет – Шмыгаль

Читати українською
Кабинет министров пока не видит оснований повышать тарифы на коммунальные услуги в Украине.
Денис Шмыгальkmu.gov.ua

Кабинет министров пока не видит оснований повышать тарифы на коммунальные услуги в Украине.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления на часе вопросов к правительству в Верховной раде в пятницу, 10 сентября.

30 лет Независимости: как менялась стоимость коммунальных услугКак за время независимости Украины росли тарифы на газ, электроэнергию и холодную воду – на инфографике.

По его словам, тарифы на электроэнергию и газ остаются фиксированными.

«По электроэнергии тариф зафиксирован. Цена на газ формируется рыночно – «Нафтогаз» предложил годовой тариф 7,96 гривен. Цена на газ зафиксирована и не будет превышать 8 гривен, по теплу и горячей воде не видим оснований повышать тариф», - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что правительство работает и над тем, чтобы органы местного самоуправления самостоятельно не повышали тариф на тепло и горячую воду.

Напомним, с сентября изменились тарифы на газ. Для потребителей «Нафтогаза» стоимость кубометра газа составит 12 грн, для потребителей других поставщиков газа – от 7,99 грн до 20,96 грн.

В Минрегионе заявили, что на начало сентября регионы технически готовы к старту отопительного сезона почти на 80%.

«Слово и дело» писало о том, как менялись тарифы на электроэнергию для населения, а также в каких случаях у украинцев предлагают отбирать жилье в случае задолженности за коммуналку.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: