Регионы готовы к отопительному сезону почти на 80% – Чернышов

Читати українською
На начало сентября регионы технически готовы к старту отопительного сезона почти на 80%. Динамика соответствует рекомендуемым показателям и графикам подготовки.
Слово и дело

На начало сентября регионы технически готовы к старту отопительного сезона почти на 80%. Динамика соответствует рекомендуемым показателям и графикам подготовки.

Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

По состоянию на начало сентября регионы технически готовы к старту отопительного сезона на почти 80%. Речь идет о подготовке зданий, объектов водоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства.

«Динамика соответствует рекомендуемым показателям и графикам подготовки. В Минрегионе постоянно проводится мониторинг готовности и осуществляются визиты непосредственно в регионы. Своевременный старт отопительного сезона – одна из важнейших задач, которое сейчас имеет государство», – отметил Алексей Чернышев.

Отопительный сезон под угрозой срыва: в каких областях возникли проблемы при подготовкеСтарт отопительного сезона в Украине под угрозой срыва. Во многих регионах проблемы на этапе подготовки.

Он также добавил, что тарифы для населения повышаться не должны, поэтому со своей стороны, государство готово поддерживать органы местного самоуправления и предприятия ТКЭ.

«В частности, продолжается работа над Законом 1639 по компенсации разницы в тарифах. Мы регулярно проводим совещания с представителями регионов, АГУ и НАК «Нафтогаз Украины», диалог продолжается», – подчеркнул Алексей Чернышев.

Напомним, на начало осени Украина подземные хранилища газа заполнены больше чем на половину. В ПХГ находилось 18,16 млрд кубометров газа - это 58,7% их вместимости.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: