Оккупанты Крыма заявили о «мусорном коллапсе»

Читати українською
В связи с этой ситуацией, был уволен руководитель предприятия Крымэкоресурсы, которое занимается уборкой коммунальных отходов.

В аннексированном Крыму наблюдается катастрофическая ситуация с уборкой улиц и вывозом мусора.

Об этом заявил «глава» Крыма Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

В связи с этой ситуацией, был уволен руководитель предприятия Крымэкоресурсы, которое занимается уборкой коммунальных отходов.

Переходной период в ОРДЛО и Крыму: главные моменты из законопроекта КабминаКак будут определять дату окончания оккупации территорий, кто будет иметь право на участие в местных выборах на Донбассе и в Крыму и другие подробности законопроекта – на инфографике.

«К сожалению, на данный момент ситуация с уборкой - катастрофическая для большинства городов. Это касается и своевременного освобождения от мусора контейнерных площадок, их рационального расположения и многих других важных вопросов», - сказал Аксенов.

Он отметил, что во многих городах и поселках контейнерные площадки переполнены. Также улицы завалены сухими ветками и строительным мусором. Местные власти не принимают мер для уборки и своевременного вывоза мусора, отметил Аксенов.

Ранее в ООН призвали Россию прекратить незаконную практику насильственных исчезновений людей в оккупированном Крыму, а также показать прогресс в установлении пропавших граждан на востоке Украины с 2014 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: