Крымская платформа: Зеленский пригласил Россию присоединиться

Читати українською
Зеленский добавил, что по итогам работы саммита планируется подписать декларацию, где будет строка и для подписи представителя РФ.
Фото из открытых источников

Президент Владимир Зеленский пригласил Россию присоединиться к Крымской платформе для совместной выработки путей деоккупации Крыма.

Об этом Зеленский сообщил на заключительном выступлении саммита Крымской платформы.

«Я подумал, что Российская Федерация, которая, конечно, не участвовала в саммите, но так активно обсуждала, комментировала, реагировала, была настолько активной, что создалось впечатление, будто она полноценный участник Крымской платформы. Если эта площадка настолько интересует ее, мы приглашаем Российскую Федерацию присоединиться к Крымской платформе для совместной выработки путей деоккупации Крыму и исправления ее исторической трагической ошибки», - отметил украинский президент.

Первый саммит Крымской платформы – трансляцияСаммит Крымской платформы 23 августа в Киеве. Трансляция в прямом эфире. По итогам работы саммита планируется подписать хартию или декларацию.

Также он добавил, что по итогам работы саммита планируется подписать декларацию, где будет строка и для подписи представителя РФ.

«Я обещаю, что в декларации саммита, осуждающей оккупацию Крыма, всегда будет строка для подписи представителя Российской Федерации. Скорее всего, эта подпись будет на последнем саммите Крымской платформы в Ялте», - добавил Зеленский.

Напомним, что в понедельник, 23 августа, в Киеве начал работу инаугурационный саммит Крымской платформы, который официально запустит первый международный формат по вопросу деоккупации Крыма.

Ранее мы сообщали, что Кремль назвал Крымскую платформу «антироссийским мероприятием».

Кроме этого, наши аналитики изучили на каком уровне будут представлены государства-участники и какова цель мероприятия.

Также «Слово и дело» писало, кто из мировых лидеров посетит Украину в августе и чего ждать от этих визитов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: