Еврокомиссия озвучила условие получения Украиной второго транша помощи

Читати українською
Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис озвучил главное условие для получения Украиной второго транша макрофинансовой помощи.

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис озвучил главное условие для получения Украиной второго транша макрофинансовой помощи.

По словам чиновника, во время конференции по вопросам реформ в Украине, украинская сторона должна выполнить комплекс согласованных политических мер.

На каких основаниях украинцы могут въехать в Евросоюз и для кого планируют открыть границыКто может въехать в страны Евросоюза во время карантина и для кого в ближайшее время хотят открыть границы, разобралось Слово и дело.

«ЕС может выделить второй транш, когда будут выполнены согласованные меры политики. В последнее время наметился явный прогресс. Однако все невыполненные политические условия должны быть быстро реализованы, наряду с сотрудничеством Украины с МВФ», - заявил Домбровскис.

По словам представителя Еврокомиссии, для получения еще 600 млн евро помощи Украина должна продвигать важные реформы, приближающие ее к ЕС.

«Во-первых, судебная система, где реформы Высшего совета правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей должны включать конструктивные предложения Венецианской комиссии», - сказал он, отметив и важность борьбы с коррупцией.

Также, как добавил Домбровскис, украинским властям необходимо улучшить бизнес климат в стране и укрепить систему корпоративного управления в госпредприятиях.

Ранее сообщалось о том, что Евросоюз выделит более 2 млрд на «Восточное партнерство».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: