Еще одна страна подтвердила свое участие в саммите Крымской платформы

Читати українською
В учредительном саммите Крымской платформы примет участие Румыния, которая будет представлена на мероприятии на высоком уровне.

В учредительном саммите Крымской платформы примет участие Румыния, которая будет представлена на мероприятии на высоком уровне.

Об этом сообщает в среду, 18 августа, пресс-служба Офиса президента.

«Крымская платформа»: удастся ли запустить план по деоккупации полуостроваСаммит Крымской платформы привлечет внимание не только к теме Крыма, но и к идее перезапуска системы международной безопасности. Сможет ли масштабный дипломатический саммит остановить российскую агрессию ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

Заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква в ходе телефонного разговора ознакомил советника президента Румынии по европейским делам Леонарда Орбана с подготовкой к саммиту Крымской платформы и его содержательным наполнением.

В свою очередь Орбан подтвердил неизменность поддержки Румынией суверенитета и территориальной целостности Украины, а также добавил, что Румыния будет представлена на мероприятии на высоком уровне.

Ранее власти Испании подтвердили свое участие в инаугурационном саммите Крымской платформы.

Также напомним, Украина готова говорить с Россией в рамках Крымской платформы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: