В ГПЗКУ рассказали, кто сейчас исполняет обязанности главы правления

Читати українською
ГПЗКУ, несмотря на задержание руководителя, работает в штатном режиме. Обязанности Андрея Власенко исполняет первый зам Николай Волосянко.
pzcu.gov.ua

«Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», несмотря на задержание руководителя, работает в штатном режиме. Обязанности Андрея Власенко исполняет первый заместитель.

Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба ГПЗКУ в пятницу, 13 августа.

Руководитель ГПЗКУ Власенко задержан при попытке бегства: что известноЗадержан руководитель ГПЗКУ Власенко. В чем его подозревают, а также все детали ситуации в ГПЗКУ – в материале Слово и дело.

«Все подразделения АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» работают в штатном режиме. АО «ГПЗКУ» выполняет все обязательства по заключенным договорам и перед контрагентами», - говорится в сообщении.

Обязанности председателя правления исполняет заместитель председателя правления Николай Волосянко, уточнили в ГПЗКУ.

«Руководство компании максимально заинтересовано в объективности расследования и всячески способствует работе сотрудников правоохранительных органов», - убеждают в компании.

Напомним, сегодня утром работники Нацполиции задержали руководителя «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» Андрея Власенко и его сообщника при попытке бегства из Украины.

Ему сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением)УКУ.

По данным полиции, он наладил преступную схему растраты имущества корпорации, убытки от реализации которого достигают более чем 57 млн долларов.

Готовится ходатайство в суд для избрания обоим подозреваемым меры пресечения.

Ранее «Слово и дело» публиковало полный текст постановления суда по поводу экспорта зерна руководством ГПЗКУ на фирмы-прокладки по заниженным ценам.

Также мы сообщали о том, что руководителей корпорации обвиняют в мошенничестве с НДС, а за счет элеваторов убыточная компания покупает иномарки вместо комбайнов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: