Помните ли вы праздничные речи президентов на День Независимости – тест

Читати українською
Узнаете ли вы президента Украины по отрывку из его речи на День Независимости – пройти тест онлайн.
Слово и дело

До Дня Независимости Украины осталось меньше двух недель. На 30-ю годовщину запланирован военный парад, концерт и, конечно, праздничная речь президента Владимира Зеленского. Мы не сомневаемся, что на следующий день ее будут обсуждать в соцсетях так же горячо, как и другие детали праздника.

В прошлом году Зеленский в своей речи акцентировал внимание на перемирии в зоне ООС и борьбе с коронавирусом. А после Дня Независимости в 2019 году президента критиковали за то, что он говорил о войне на Донбассе, но при этом ни разу не вспомнил Россию.

В общем, мы ждем и обещаем на следующий день подготовить контент-анализ речи Зеленского. Как менялась его риторика относительно празднования – читайте в нашем материале.

А пока предлагаем вспомнить, о чем говорили на празднике предшественники Зеленского – Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Виктор Янукович и Петр Порошенко. Несколько лет назад мы делали тест на эту тему, но он не менее актуален и сегодня. Предлагаем проверить себя – узнаете ли вы президента по отрывку его речи на День Независимости.

Кстати, сколько будет стоить празднование в 2021 году, можно посмотреть на инфографике.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: