Стало известно, сколько медалей получила Украина на Олимпийских играх

Читати українською
Украина официально заняла 16-е место среди 206 стран-участниц по количеству полученных наград на Олимпиаде.
facebook.com/zhanbeleniuk

В Токио завершились соревнования Игр ХХХІІ Олимпиады, которые продолжались на спортивных аренах с 23 июля по 8 августа. Украинские спортсмены на них получили 19 медалей.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины и медальном зачете Олимпиады.

Отмечается, что украинские олимпийцы сумели выиграть 19 медалей - одну золотую, шесть серебряных и 12 бронзовых.

Какие призовые получали украинские медалисты на Олимпийских играхКакой была сумма призовых украинских спортсменов на Олимпийских играх – на инфографике Слово и дело.

Украина официально заняла 16 место среди 206 стран-участниц по количеству полученных наград. 153 спортсмена, которые вышли на старт, завоевали 19 олимпийских медалей.

При этом, еще 23 украинца остановились буквально в шаге от пьедестала, заняв 4-6 места в финальных соревнованиях.

Также, в Национальном олимпийском комитете констатируют, что украинцы существенно превзошли результат Рио-де-Жанейро-2016, когда было добыто 11 олимпийских медалей (2 золотые, 4 серебряных и 5 бронзовых наград), несмотря на то, что команда была представлена ​​большим количеством атлетов (206).