Украинка завоевала медаль на первой в истории Олимпийских игр каноэ-гонке

Читати українською
Людмила Лузан завоевала бронзу в гребле на Олимпиаде-2020. Она финишировала третьей на дистанции 200 м.
Reuters

Людмила Лузан завоевала «бронзу» в гребле на Олимпиаде-2020. Она финишировала третьей на дистанции 200 м в соревновании в одиночной гребле на каноэ. Это была первая в истории Олимпийских игр каноэ-гонка.

Как информирует в Facebook Министерство молодежи и спорта Украины, результат Лузан - 47.034:

Какие призовые получали украинские медалисты на Олимпийских играхКакой была сумма призовых украинских спортсменов на Олимпийских играх – на инфографике Слово и дело.

«Спортсменка уверенно прошла полуфинал Олимпиады с лучшим результатом среди соперниц - 47.339, но в финале уступила представительницам Америки (45.932) и Канады (46.786). Гордимся Людмилой, спасибо ей и всему тренерскому составу».

В министерстве уточнили, что завтра Людмила Лузан будет выступать в каноэ-двойке на 500 м.

Напомним, вчера украинские спортмены за час выиграла сразу четыре медали - две «бронзы», одно «серебро» и первое «золото».

Таким образом, сейчас у Украины уже 12 медалей Олимпиады-2020.

«Слово и дело» ранее писало, сколько медалей завоевывали украинские спортсмены на Олимпийских играх.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.