ВАКС продлил обязанности экс-начальника хмельницкого Госгеокадастра

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.

Высший антикоррупционный суд продлил до 2 октября срок действия обязанностей бывшего начальника Главного управления Госгеокадастра в Хмельницкой области Юрия Климко, которого НАБУ и САП подозревают в попытке подкупа экс-главы Госгеокадастра Романа Лещенко.

Такое решение 2 августа приняла следственная судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, ВАКС арестовал Юрия Климко и его посредника Алексея Ковалева. Позже за них внесли залог для выхода из-под ареста. После чего на подозреваемых возложили обязанности.

В связи с приближением даты завершения действия обязанностей прокурор САП просил их продлить. Так, суд продлил срок действия обязанностей Климко до 2 октября, а именно: прибывать по первому вызову; не отлучаться из Хмельницкой области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения с любыми лицами по поводу обстоятельств, изложенных в подозрении и сдать на хранение загранпаспорта.

Напомним, НАБУ и САП задержали исполняющего обязанности начальника Главного управления Госгеокадастру в Хмельницкой области Юрия Климко по подозрению в попытке подкупа председателя Госгеокадастра.

По версии следствия, он вместе с посредником Алексеем Ковалевым планировали передать 170 тысяч долларов неправомерной выгоды Лещенко за выдачу приказов о выделении земельных участков подставным лицам. Их задержали после передачи второго транша на общую сумму 51,9 тыс. грн.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: