Кулеба и Ермак провели в Вашингтоне переговоры

Читати українською
Основной темой обсуждения визита стала подготовка визита президента Владимира Зеленского и его встреча с президентом США Джозефом Байденом
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в рамках своего визита в Вашингтон встретились с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в среду, 4 августа.

Основной темой обсуждения визита стала подготовка визита президента Владимира Зеленского и его встреча с президентом США Джозефом Байденом, которая намечена на 30 августа. Также стороны обсудили ситуацию на Донбассе и стратегическое партнерство двух государств.

«Особое внимание было уделено вопросам расширения стратегического партнерства между двумя государствами и последним достижениям в процессе реформирования судопроизводства в Украине и других важных реформ», – сказано в сообщении.

Напомним, в Белом доме официально объявили, что ждут украинского президента в Вашингтоне 30 августа.

4 августа стало известно, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и глава Офиса президента Андрей Ермак прибыли в Вашингтон для подготовки визита Владимира Зеленского в США. Во время визита они должны встретиться, в частности, с главой Госдепартамента США, сенаторами и другими политиками Соединенных Штатов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: