Боевику «ДНР» сообщили о подозрении в пытках военных

Читати українською
В одной из так называемых тюрем, обустроенной в захваченном боевиками помещении Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области, он жестоко обращался с военнослужащими Нацгвардии и Вооруженных Сил Украины.
Фото из открытых источников

Участнику так называемой «ДНР» заочно сообщили о подозрении в жестоком обращении с военнопленными. Сообщается, что он причастен к пыткам военных, захваченных в плен вблизи Иловайска.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Согласно данным следствия, гражданин Украины, являясь участником террористической организации «ДНР», выполнял задачи ее главарей.

В одной из так называемых тюрем, обустроенной в захваченном боевиками помещении Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области, с августа 2014 по февраль 2015 года он жестоко обращался с военнослужащими Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины, которые были захвачены в плен подразделениями Вооруженных сил РФ в ходе боевых действий 24-25 августа 2015 года в районе города Иловайск Донецкой области.

Как будут бороться с российской паспортизацией жителей ОРДЛОРоссия готовится к новому этапу паспортизации украинцев в ОРДЛО. Между тем, нардепы регистрируют законопроект с целью противодействовать этому процессу. Насколько действенны такие инициативы ‒ в материале политолога Александра Радчука.

Отмечается, что он применял пытки к украинским воинам, которые заключались в систематическом нанесении большого количества ударов руками, ногами и резиновой дубинкой, что вызывало сильную физическую боль и страдания, а также длительном содержании в нечеловеческих условиях без надлежащей медицинской помощи и питания.

Ранее мы сообщали, что в Луганской области заминировали автомобиль сотрудника СБУ.

Напомним, что за прошедшие сутки, 30 июля, на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Кроме этого, ранее мы писали, как менялась риторика президента Зеленского по Донбассу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: